Пятница, 29.03.2024, 00:47
Уважаемые друзья!!! Мой сайт посвящен военной тематике. Здесь Вы можете ознакомиться с литературой, посвященной военной форме одежды, видеофильмами о крупнейших операциях Великой Отечественной войны, а также различными статьями злободневного характера. Последние публикации вы можете видеть в правой колонке сайта в бегущей строке.Для желающих выразить свое мнение всегда открыт форум. Большое спасибо всем кто посетил мой сайт сейчас и намерен посещать его в будущем. Поздравляю всех с наступающим праздником 23 февраля. Спасибо за внимание!
Главная » Архив материалов

SEO-FAST.RU — сервис, предоставляющий качественные рекламные услуги, а так же возможность формирования дополнительного источника дохода. Здесь не продают рефералов и не используют рефботов. Не организуют матрицы и финансовые пирамиды. Не практикуют и не поощряют азартные игры. 

Денежные операции

В системе SEO-FAST.RU у каждого пользователя существует 2 счета: 
Основной счет - Cчет для начисления и вывода заработанных средств.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: Ellis | Дата: 05.11.2014

«Блицкриг» - военная стратегия в реальном времени, основанная на событиях Второй мировой войны.  Советская, немецкая армии, войсками союзников в различных регионах мира и в разнообразных погодных условиях. Вас ждут африканская пустыня, умеренный климат европейских стран и холодная русская зима. Более 150 видов техники, включая танки, бронемашины и артиллерия, бомбардировщики и истребители, высадка  десанта, автомобильный и железнодорожный транспорт, а также богатый арсенал мин и инженерных заграждений.

 Смотрим объединенное видео из этой игры:




... Читать дальше »
Просмотров: 1263 | Добавил: Ellis | Дата: 10.12.2013

В этом году Россия впервые отмечает День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. Во Вторую Отечественную – именно так называли Первую мировую её современники – на полях сражений погибло по меньшей мере два миллиона русских солдат. 
  Уинстон Черчилль, которого вряд можно причислить к "друзьям России”, но всегда остававшийся мудрым и трезвым политиком, писал: 
"Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже перетерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Отчаяние и измена завладели властью, когда задача была уже выполнена. Долгие отст ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: Ellis | Дата: 01.08.2013


Просмотров: 1114 | Добавил: Ellis | Дата: 28.02.2013

Просмотров: 1145 | Добавил: Ellis | Дата: 23.02.2013

  В сентябре 1939 года, вошедшие в Западную Украину и Западную Белоруссию советские войска, захватили массу военнослужащих польской армии. По не уточненным данным – до 650 тысяч человек. В первое время, по приказу Тимошенко, польских солдат и офицеров разоружали и отпускали по домам. Однако немцы заявили Советскому Союзу протест, т ... Читать дальше »

Просмотров: 1616 | Добавил: Ellis | Дата: 17.02.2013

Приближается славный праздник День рождения Советской армии и Военно-Морского флота СССР - 23 февраля. И хотя к этой дате отношение неоднозначное и события произошедшие 23 февраля 1918 года во многом оказались мифологизированны, тем не менее почему мы должны стесняться мощи и величия Красной, Советской и сегодня Российской армии и Военно-морского флота. Считать ли нам его праздником? Для многих в России он стал днем мужчин, точнее, днем настоящих мужчин, которые служат в армии, или в милиции, или еще в каких-либо силовых структурах. Или когда-то служили. Или не служили вовсе нигде, но являются мужчинами и потому вроде бы заслужили чествования наравне с остальными. Мы настолько привыкли к празднованию этого дня, с шумными застольями, подарками,  еще одним выходным, подаренным нам правительством, что никто и не помнит, а почему вообще возник этот праздник. С чего все началось?. Да какая мне сегодня разница, для меня э ... Читать дальше »
Просмотров: 2864 | Добавил: Ellis | Дата: 06.02.2013

 Сталин действительно обладал уникальным даром беспрецедентного предвидения. Причем это был не дар предвидения типа экстрасенсорного, наподобие уникального дара Вольфа Мессинга и иных прорицателей, а именно тот дар предвидения, который развивается у людей, обладающих высочайшим уровнем компетентности, глубочайшей эрудированностью и информированность в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1516 | Добавил: Ellis | Дата: 05.02.2013

Польский Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества распространил итоги коллективного исследования массового захоронения польских военных периода Второй мировой войны в украинском Владимире-Волынском, проведённого под руководством доктора Доминики Семиньской. В украинских СМИ это захоронение было уже названо «украинской Катынью» и инкриминировано сталинскому НКВД. Теперь же становится ясным, что массовый расстрел был организован гитлеровцами и не мог обойтись без их «помощников» из числа украинских националистов и коллаборационистов.

В итоговом отчёте об исследовании, в частности, говорится:

«С 8 октября по 18 ноября 2012 года на территории городища Владимира-Волынского (Украина) велись археологические и эксгумационные работы. Исследования проводились по заказу ... Читать дальше »

Просмотров: 1730 | Добавил: Ellis | Дата: 30.01.2013

  Необычное путешествие пана Кулиговского и пана Маловейского на расстрел и обратно.
Катынь – понятие символическое. И последние признаки этой символичности пришли из таких мест и от таких источников, которые в симпатиях к России заподозрить уж совсем трудно…
Одной из любимых тем разговоров в «клубе любителей Катыни» являются «массовые расстрелы политзаключенных в тюрьмах на территории Западной Украины». Рассуждают на эту тему часто, но постоянно испытывают проблемы с названием конкретных захоронений.
И вот – радость! В 2011 году возле Владимира-Волынского на территории городища «Валы» начались раскопки захоронения начала 1940-х. Причеё, проводили их археологи-поляки по заказу польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества.
Галичанская общественность была в предвкушении: сейчас узнаем всю страшную правду… Однако когда отчёт о раскопках 2011-2012 годов был опубликован, у западенцев просто челюсти отвисли ... Читать дальше »
Просмотров: 1420 | Добавил: Ellis | Дата: 30.01.2013

1 2 »