Вторник, 23.04.2024, 20:44
Уважаемые друзья!!! Мой сайт посвящен военной тематике. Здесь Вы можете ознакомиться с литературой, посвященной военной форме одежды, видеофильмами о крупнейших операциях Великой Отечественной войны, а также различными статьями злободневного характера. Последние публикации вы можете видеть в правой колонке сайта в бегущей строке.Для желающих выразить свое мнение всегда открыт форум. Большое спасибо всем кто посетил мой сайт сейчас и намерен посещать его в будущем. Поздравляю всех с наступающим праздником 23 февраля. Спасибо за внимание!
Главная » 2013 » Январь » 28

 Первую в мире социалистическую страну – Советский Союз на Западе ненавидели так, что многочисленные жители почти всей Европы из уютных домов и квартир, благополучных семей ринулись рвать на части чужое добро, захватывать земли и богатства, идти добровольно в снега и болота, рисковать своей жизнью и здоровьем.
Ненависть к стране Советов, алчность заставляли целые страны идти на сотрудничество и в услужение чудовищному режиму – фашизму.
Истоки ненависти к Советской стране были различны: одних заставляло шагать за тысячи километров желание отомстить за старые поражения  в Гражданской войне 1917-1922 годов; других шакалье желание поживиться; иных двигали идеологические соображения «борьбы с ненавистным большевизмом».
Масштаб «Крестового похода» и участия в нем армий европейских государств был огромен. В военном походе против Советского Союза приняли участие: Италия, Румыния, Венгрия, Финляндия, ... Читать дальше »
Просмотров: 2345 | Добавил: Ellis | Дата: 28.01.2013